Новое горное оборудование увеличивает возможности карьерного бизнеса

Новое горное оборудование увеличивает возможности карьерного бизнеса

В последнее время Китай показывает все ускоряющиеся темпы роста. Страна преображается. Строятся новые здания, прокладываются современные автострады, в городах появляются новые линии метро. Страна на подъеме. Стремительный экономический подъем сопровождается колоссальными объемами строительства. Именно это побудило китайского предпринимателя Сан Йианжонга заняться в 2003 году добычей строительного камня карьерным способом. Так в провинции Чжэцзян (Zhoushan), южнее города Шанхая возник карьер, способный выдавать 400 тонн камня и песка ежечасно.

Дела быстро пошли в гору, и в 2007 году бизнесмен вместе с партнером по имени Ма Куанхан открыл в городе Фуяне той же провинции еще один карьер. В это производство было инвестировано 50 млн. юаней. На сегодня карьер самый большой в городе. Предприятие начало работу в 2009 году с часовой производительностью 900 т песка и щебня. В планах предпринимателей поднять годовой объем добычи до 3-3.5 млн. т. Но, несмотря на то, что карьеры дают очень большой доход городу, во главу угла постепенно выходит их экологическая опасность. Местные власти приходят к решению о закрытии части карьеров. Сан Йианжонг уверен в том, что его карьер работает с соблюдением всех экологических норм, а сокращение работающих в городе карьеров на 10% в год лишь увеличит спрос на его продукцию.

Перед началом работы карьера в 2006 году Сан посетил выставку Bauma China в Шанхае, где познакомился с оборудованием Sandvik. Было принято решение использовать на открывающемся карьере именно это оборудование. В 2007 году был заключен договор о приобретении оборудования Sandvik для нового карьера. Было приобретено различное оборудование, в том числе буровые установки, гидромолоты и дробилки. Закупленное оборудование оказалось компактнее, производительнее, экономичнее, а главное – экологически безопаснее применявшегося ранее. Гидроборудование позволило механизировать те тяжелые операции, которые выполнялись вручную. Механизмы позволяют работать операторам в комфортных условиях.

Бизнесмены сделали ставку на современную технику и не ошиблись, она повысила конкурентоспособность карьера. Продажи продукции остаются высокими достаточно долго.

Опубликовано: 2014-03-03
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:
Наши услуги