Эффективное обучение опытным человеком

Эффективное обучение опытным человеком

Не секрет, что современная техника требует очень квалифицированных кадров. Известные в мире производители, в частности John Deere, практикуют привлечение опытных специалистов в ряды тренеров. Таким является Сергей Борисов, опытный инженер-механик, который получил соответствующий сертификат и работает техническим тренером. Производители достаточно часто проводят обучение таких людей на своих заводах, чтобы через них донести необходимые навыки и знания до всех пользователей своей продукции.

Особенно это актуально для дорожно-строительных машин производства John Deere, которая появилась в России сравнительно недавно. Хотя эту торговую марку в России знают еще с 20-х, когда в период коллективизации советская власть закупала тракторы за границей, в том числе и с желтым оленем на капоте. Оказалось, что благодаря неприхотливости и надежности тракторов, они смогли работать в условиях практически полного отсутствия квалифицированных кадров. Американцам также удалось получить бесценный опыт и знания, в том числе о специфическом русском менталитете.

В настоящее время в Россию трактора и машины поставляются с многоуровневыми защитами «от дурака». Так защищены электрооборудование, гидравлика и фильтры. Таким образом достигается высокая надежность машин в работе. Роль технических тренеров в таких условиях очень важна. Они выполняют задачу по обучению необходимым знаниям и навыкам людей, работающих с техникой. Они также объясняют необходимость выполнения тех или иных операций и процедур, связанных с обслуживанием машин. Большим прорывом является открытие завода John Deere в Домодедово. Теперь необходимы запасные части будут доставляться быстрее и дешевле. Качество продукции завода будет соответствовать высоким стандартам фирмы.

Опубликовано: 2014-03-03
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:
Наши услуги